Новости 5 октября 2016 г. 14:05

"Мираторг" вложит более 1 млрд руб. в строительство седьмой животноводческой фермы в Калининградской области

Калининград. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Калининградская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг") вложит более 1 млрд рублей в строительство седьмой по счету животноводческой фермы в Калининградской области, сообщила пресс-служба компании.

Новая ферма по выращиванию крупного рогатого скота будет располагаться в поселке Ветрово Неманского района. Площадь территории фермы превысит 5 тыс. га, на ней будет содержаться свыше 5,5 тыс. голов маточного поголовья. Для обеспечения функционирования фермы дополнительно будут созданы 25 рабочих мест.

"Сейчас на территории новой фермы активно ведутся работы по расчистке растительности и восстановлению мелиоративной сети, строительству зимников для животных и административно-бытовых помещений. В декабре 2016 года мы планируем завершить первую очередь строительства и приступить к заселению фермы животными", - цитирует пресс-служба слова генерального директора "Мираторг Запад" Жанны Мальковой.

По ее словам, ферма "Ветрово" станет в Калининградской области седьмой по счету и позволит компании реализовать намеченные планы по увеличению поголовья.

В настоящее время "Калининградская мясная компания" управляет 6 фермами в Озерском и Неманском районах области. На них содержится свыше 45 тыс. голов абердин-ангусской породы. Земельный банк компании в 2016 году достиг 53 тыс. га, занятых под выращивание различных кормовых культур и пастбища для животных.

"Мираторг" планирует более чем удвоить поголовье КРС до 1 млн голов в 2020 году. Калининградская область является одним из ключевых регионов для решения этой задачи. Фермы в регионе выполняют важную задачу - выращивание молодняка и воспроизводство стада по циклу "корова - теленок".

В Калининграде также работает ООО "Мираторг-Запад" (дочернее предприятие "Мираторга", выпускающее замороженные мясные полуфабрикаты).

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка".

Холдинг работает в 19 регионах и насчитывает более 24 тыс. человек персонала.

Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще