Новости 18 февраля 2017 г. 13:16

Две немецкие гранаты времен войны обнаружили в посылке в аэропорту "Пулково" в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подозрительную посылку обследовали в субботу утром взрывотехники ОМОН на транспорте в аэропорту "Пулково" в Петербурге, внутри коробки оказались две немецкие деактивированные гранаты времен Великой Отечественной войны.

Как сообщила в субботу пресс-служба Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, сотрудники почтового отделения "Пулково" в одной из посылок обнаружили подозрительные предметы, похожие на боеприпасы. Эксперт инженерно-технической группы ОМОН осмотрели почтовое отправление из Петербурга.

В результате было установлено, что внутри посылки находятся две деактивированные ручные гранаты немецкого производства времен Великой Отечественной войны М-24 ("яйцо") и М-39 ("колотушка").

"Корпуса гранат находились в состоянии коррозии, сохраняя оригинальность находки, и вероятней всего готовились к продаже. Взрывчатых веществ не обнаружено. Обследованные предметы переданы сотрудникам транспортной полиции. Эвакуация пассажиров аэропорта не проводилась", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще