Новости 24 мая 2017 г. 18:16

Напавший на инкассаторов с гранатой в Петербурге получил 12 лет строгого режима

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский районный суд Петербурга приговорил к 12 годам заключения мужчину, напавшего с гранатой на инкассаторов на территории завода "Пепси Кола" два года назад, сообщает пресс-служба горсуда в среду.

"Александру Малышеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также осужденный заплатит штраф в 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Суд удовлетворил и гражданские иски к А.Малышеву на 1,2 млн рублей.

По версии следствия, 18 сентября 2015 года около 0.30 47-летний А.Малышев взорвал гранату на территории завода "Пепси Кола" по адресу 5-ый Верхний переулок, 2, где сотрудники ОАО "Инкахран" загружали деньги в инкассаторский автомобиль.

Два пострадавших инкассатора были госпитализированы, им оказали медпомощь.

Деньги мужчина похитить не смог, так как после взрыва инкассаторы укрылись за автомобилем, а двери машины заблокировал водитель.

Подозреваемый был установлен и задержан по итогам проведения множества судебно-медицинских и генетических экспертиз, сообщала пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще