Новости 2 июня 2017 г. 14:21

Ленобласть подписала на ПМЭФ соглашений на 55 млрд рублей - губернатор

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума подписала соглашений на 55 млрд рублей, сообщил журналистам в пятницу глава региона Александр Дрозденко.

"Мы подписали порядка 20 соглашений на общую сумму 55 млрд рублей. Все это рабочие соглашения, они готовились практически с окончания Форума 2016 года. Мы не побили рекорд прошлого года, когда было подписано 12 соглашений на 110 млрд рублей. Но в этом году мы подписали соглашения, соответствующие духу времени, Году экологии", - сказал он.

В частности, отметил А.Дрозденко, в этом году на форуме регион заключил соглашение с ООО "Кнауф Петроборд", в рамка которого в том числе планируется реконструкция очистных сооружений в городе Коммунар, также подписано соглашение с ПАО "ФосАгро", в котором речь идет о реконструкции очистных сооружений города Волхов.

В рамках ПМЭФ власти региона также провели ряд встреч, которые в будущем позволят заключить новые соглашения, подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще