Новости 31 августа 2017 г. 18:41

Школы Псковской области до конца года получат 56 автобусов

Псков. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковская область до конца 2017 года получит в распоряжение 56 школьных автобусов, сообщила первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова в четверг на церемонии передачи первой партии транспортных средств.

"В преддверии нового учебного года мы получаем подарок от правительства Российской Федерации в лице Министерства образования и Министерства промышленности и торговли. Это первая партия из 56 автобусов, которые придут к нам до конца этого года", - цитирует В.Емельянову пресс-служба администрации региона.

В.Емельянова отметила, что в регионе насчитывается более сотни малочисленных школ и каждый день более 5 тысяч школьников передвигаются на автобусах до места учебы и обратно. Кроме того, услугой подвоза пользуются 780 учителей.

В четверг муниципальные образования Псковской области получили ключи от девяти автобусов "ПАЗ" и "КАвЗ", предназначенных для школ региона. Семь транспортных средств марки "ПАЗ" отправятся в Порховский, Печорский, Пыталовский, Опочецкий, Дновский, Бежаницкий и Дедовичский районы. Два автобуса "КАвЗ" - в Псковский и Себежский районы. Остальные автобусы будут переданы региону до конца года.

Новые автобусы заменят в регионе старый школьный транспорт 2004-2007 годов выпуска в соответствии с требованием законодательства, запрещающим перевозить детей на транспортных средствах старше 10 лет. Автобусы предназначены для доставки детей к месту учебы и обратно, а также на концерты, выставки и соревнования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще