Новости 23 сентября 2017 г. 15:56

Власти Вологды выделили баскетбольному клубу "Чеваката" 11 млн рублей

Вологда. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 11 млн рублей из бюджета Вологды будут выделены в качестве субсидии баскетбольному клубу "Вологда-Чеваката" в 2017 году.

Соответствующие поправки в бюджет областной столицы приняли депутаты Вологодской городской думы.

"Установить, что из бюджета города Вологды в 2017 году выделяется субсидия автономной некоммерческой организации Баскетбольный клуб "Вологда-Чеваката" на развитие баскетбола в сумме не более 11 000,0 тыс. рублей. Целью предоставления субсидии является развитие спорта на территории муниципального образования "Город Вологда", - говорится в решении городского парламента.

Ранее официальный сайт Вологды сообщал, что в муниципальном бюджете на 2017 год были предусмотрены средства на содержание женского баскетбольного клуба "Чеваката" только до конца спортивного сезона, который завершился в мае. Руководству "Чевакаты" городские власти порекомендовали искать альтернативные источники финансовой поддержки клуба, например, за счет спонсоров.

Сумма в 11 млн рублей, которую все же выделили клубу в 2017 году, в разы меньше той, которая ранее выделялась клубу из городского бюджета в предыдущие годы. Так, например, общая сумма субсидий, направленных клубу в 2015 году, составила около 100 млн рублей.

"Команде "Чеваката" выделено 11 миллионов рублей. Главное условие - в команде должны играть только вологодские спортсменки, мы не можем и не должны платить из бюджета высокую зарплату привлеченным из-за рубежа легионерам", - прокомментировал выделение средств на своей странице в соцсети мэр Вологды Андрей Травников.

Баскетбольный клуб "Вологда-Чеваката" основан в 1995 году. Ранее команда играла в премьер-лиге чемпионата России по баскетболу среди женщин. В новом сезоне 2017/2018 вологодские спортсменки будут выступать во втором дивизионе баскетбольной Суперлиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще