Новости 21 октября 2017 г. 15:38

В Кронштадте планируется создать перехватывающие парковки на въезде в город и запустить челночный транспорт

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Программа развития Кронштадта выполняется в срок и с хорошим качеством, считает губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в Кронштадте планируется создать мощную рекреационно-историческую зону, комфортное общественное пространство. Здесь планируется проводить Международный военно-морской салон и Главный военно-морской парад в день ВМФ. Для этого необходимо развивать транспортную инфраструктуру, в частности, построить второй съезд с КАД

"Принято решение проработать вопрос о создании перехватывающих парковок на въезде в Кронштадт и организации челночного общественного транспорта", - приводит пресс-служба слова Г.Полтавченко в ходе выездного совещания в Кронштадском районе в субботу.

В октябре планируется начать капитальный ремонт Докового моста через канал Петровского дока. Работы будут завершены до июля 2018 года - ко Дню ВМФ и главному Военно-морскому параду.

Кроме того, прорабатывается вопрос по комплексной реконструкции Андреевской улицы. Здесь планируется создать пешеходную зону протяженностью 175 м - от Дома-музея Иоанна Кронштадтского до часовни, установленной на месте Андреевского собора, а также отремонтировать жилые дома, инженерные сети и дороги, благоустроить дворы, установить художественную подсветку зданий.

Как отмечает пресс-служба, рассматривается вопрос о финансировании реставрации фасада и ограды Владимирского собора.

На совещании также обсуждались сроки возобновления капитального ремонта зданий Кронштадтского лицея. Этот объект культурного наследия начинали ремонтировать 10 лет назад, но затем работы были приостановлены. В настоящее время здания законсервированы и отключены от энергоснабжения.

Подводя итоги рабочей поездки, губернатор отметил, что программа развития Кронштадта реализуется в установленные сроки, но работа еще предстоит большая.

Как сообщалось, правительство Петербурга вложит порядка 2,8 млрд рублей в развитие Кронштадта до 2020 года. В результате реализации программы население города предполагается увеличить до 54 тыс. человек, создать 1,2 тыс. рабочих мест, возвести 200 тыс. кв.м. жилья.

Программа предполагает, что к 2020 году число туристов, посещающих Кронштадт, увеличится с 1 млн до 3 млн человек в год.

ло

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще