Новости 3 ноября 2017 г. 16:21

Пропавший священник из Павловска нашелся спустя сутки у себя дома

Санкт-Петербург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почетный настоятель храма Николая Чудотворца в Павловске 78-летний Валерий Швецов нашелся через сутки после того, как супруга подала в полицию заявление о его пропаже.

"Супруга данного гражданина 22 октября обратилась в полицию с заявлением о его пропаже. На следующий день его местонахождение было установлено, он оказался дома. Мужчина был опрошен, после чего мероприятия были окончены", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в пятницу.

Между тем, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что мужчина имел конфликты на работе. Собеседник также уточнил, что супруга В.Швецова указала в заявлении, что мужчина переносил инфаркты и инсульты, иногда вел себя неадекватно и терял сознание.

По данным ряда СМИ, исчезновению В.Швецова предшествовал инцидент на службе в храме Павловска, в ходе которого он распылил содержимое газового баллончика. На службе якобы присутствовал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Официальным подтверждением данной информации "Интерфакс" не располагает.

По данным сайта церкви святого Николая Чудотворца в Павловске, настоятелем на данный момент является протоиерей Димитрий Юревич. В.Швецов занимал эту должность ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще