Новости 13 декабря 2017 г. 12:50

РАД вновь выставил на торги свинокомплекс в Псковской области, снизил цену до 473 млн руб

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российский аукционный дом" (РАД) повторно выставило на торги действующий свинокомплекс в деревне Полоное Порховского района Псковской области, сообщает пресс-служба РАД.

Торги в рамках банкротства муниципального предприятия "Совхоз Шелонский" проводятся посредством публичного предложения с 6 декабря 2017 года по 7 февраля 2018 года на электронной торговой площадке РАД.

Торги стартовали с начальной цены 501 млн рублей. На сегодняшний день стоимость лота снизилась до 473,5 млн рублей. Минимальная цена - 169 млн рублей.

До этого РАД выставлял комплекс на продажу в мае текущего года. Тогда начальная цена объекта составляла 557,2 млн рублей. Однако из-за отсутствия заявок реализовать свинокомплекс не получилось.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе РАД, в общей сложности имущество комплекса выставляется на торги в пятый раз.

Свинокомплекс представляет собой предприятие с замкнутым циклом производства, имеет инфраструктуру для содержания и разведения свиней, склады для хранения корма, бойню, цех по переработке и производству мясной продукции, а также точки для реализации собственной продукции. Предприятие выпускает колбасные продукты и полуфабрикаты, мясопродукты, свинину и субпродукты.

Комплекса включает в себя земельный участок площадью около 1,6 тыс. га, складские, производственные и административные здания общей площадью около 153, тыс. кв. м.

В настоящее время свинокомплекс сдан в долгосрочную аренду ООО "ПсковАгроИвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще