Новости 28 декабря 2017 г. 11:25

Завод Hyundai в Петербурге увеличил в 2017 году выпуск автомобилей на 13%, до 233 тыс. штук

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР, завод Hyundai в Петербурге) увеличило выпуск автомобилей на 13%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 233 тыс. штук, сообщает пресс-служба предприятия.

"Рост объемов производства связан с устойчиво высоким спросом на выпускаемые заводом автомобили. Модели Hyundai Solaris и Hyundai Creta стабильно входят в число пяти самых продаваемых автомобилей на территории Российской Федерации. Всего в текущем году завод выпустил 68 тыс. автомобилей Hyundai Solaris и 63,5 тыс. автомобилей Hyundai Creta", - говорится в сообщении.

По итогам 2017 года экспорт российского завода компании Hyundai Motor превысил 5,9 тыс. автомобилей. В декабре текущего года завод начал поставки автокомпонентов для последующей сборки автомобилей Hyundai в Казахстане.

В следующем году завод планирует работать над обеспечением высокого уровня качества выпускаемых автомобилей, созданием хороших условий труда для сотрудников и развитием социальных инициатив.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Сreta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Ранее сообщалось, что в 2017 году предприятие планировало увеличить выпуск автомобилей по сравнению с 2016 годом на 6,3%, до 220 тыс. автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще