Новости 28 сентября 2018 г. 11:47

Бывший мэр Мурманска Филиппов назначен министром развития промышленности и предпринимательства Заполярья

Мурманск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший мэр Мурманска Дмитрий Филиппов возглавил министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующее постановление подписала губернатор Марина Ковтун. Этим же документом Д.Филиппов включен в состав правительства Мурманской области.

Д.Филиппов сложил полномочия депутата горсовета Мурманска и мэра города 20 сентября, сообщается на сайте совета депутатов.

Как сообщалось, ранее М.Ковтун предложила главе Мурманска возглавить министерство развития промышленности и предпринимательства. Ольга Кузнецова, ранее занимавшая пост министра, перешла на должность заместителя губернатора.

Д.Филиппов родился в 1975 году в Мурманске. Выпусник международного институт экономики и права. В прошлом служил в органах налоговой полиции и наркоконтроля. До 2015 года занимал должности исполнительного директора, заместителя гендиректора ООО "Союз". В 2016 году стал мэром Мурманска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще