Новости 19 октября 2018 г. 11:28

Работникам вологодской Шекснинской птицефабрики выплатили долги по зарплате - СКР

Вологда. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Паритет Вятка" полностью выплатило долги по зарплате сотрудникам вологодской Шекснинской птицефабрики, находящейся в кризисной ситуации, сообщает пресс-служба регионального СКР в пятницу.

"В результате принятых совместных мер к 18 октября работникам выплачено более 20 млн рублей, включая задолженность за период июнь-август текущего года, инкриминируемый следственными органами, а также и за последующий период (сентябрь и октябрь 2018 года). Предприятие представило информацию о полном погашении существовавшей задолженности", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи запросили платежные поручения, подтверждающие перевод денежных средств каждому работнику.

Как сообщалось, в сентябре было возбуждено дело по факту невыплаты в июне-августе 2018 года 14 млн рублей зарплаты работникам Шекснинской птицефабрики в Вологодской области. В административных зданиях ООО "Паритет Вятка", расположенных в Вологодском и Шекснинском районах, а также в офисе фирмы в Москве были проведены обыски, следователями изъята финансовая документация.

Предприятие находится в стадии банкротства с 2013 года. Имущество и мощности ОАО "Шекснинская птицефабрика" с ноября 2016 года по договору хранения использует ООО "Паритет-Вятка".

5 октября конкурсным управляющим договор хранения с ООО "Паритет Вятка" был расторгнут, имущество птицефабрики передано вновь образованному ООО "Шекснинская птицефабрика", принадлежащему вологодскому инвестору, имеющему опыт в сфере птицеводства. Инвестор также заключил договор купли-продажи с ООО "Паритет Вятка" на родительское стадо бройлеров и технологическое оборудование.

Ранее губернатор Вологодчины Олег Кувшинников дал поручение подготовить обращение в Генпрокуратуру РФ для оценки деятельности руководства Шекснинской птицефабрики.

В отношении бывшего директора ООО "Шекснинский бройлер" Юрия Дудко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще