Новости 31 октября 2018 г. 12:12

На Вологодчине суд оштрафовал директора коммунальной фирмы, по вине которого с крыши дома на ребенка упала наледь

Вологда. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области директора коммунальной фирмы, обслуживающей дом, с крыши которого на ребенка упала снежная глыба, оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СКР в среду.

"Суд постановил назначить должностному лицу судебный штраф в размере 20 тысяч рублей, который подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу", - говорится в сообщении.

3 апреля 2018 года с крыши дома №5 по улице Центральной поселка Шулма под Череповцом наледь обрушилась на восьмилетнего мальчика. С переломами плечевой и бедренной костей ребенок был доставлен в больницу. По факту травмирования школьника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствие пришло к выводу, что признаки состава преступления усматриваются в действиях директора ООО "УправКом", которое должно было, согласно заключенному договору, своевременно очищать крышу дома от снега и наледи. Руководитель коммунальной фирмы попросил суд о рассмотрении уголовного дела судом в специальном порядке, предусмотренном статьями 25.1 и 104.4 УК РФ, поскольку он совершил преступление впервые, а также возместил ущерб и загладил причиненный вред.

С учетом мнения матери ребенка, суд прекратил уголовное преследование в отношении директора компании и назначил ему судебный штраф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще