Новости 2 ноября 2018 г. 18:29

Вдоль реки Карповки обустроят пешеходную зону

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Благоустроенная прогулочная зона появится вдоль набережной реки Карповки в Петербурге в 2019 году, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина в пятницу.

Планы по благоустройству набережной Карповки озвучили в ходе выездного совещания с участием И.Албина.

"По итогам сегодняшнего объезда с учетом поручений Александра Дмитриевича Беглова о наведении порядка на набережных необходим подробный план мероприятий, чтобы мы понимали силы, средства, ответственных и сроки реализации задач. В течение 2018-2019 годов пройти по пути планирования и создания нового общественного пространства, первого этапа, и двигаться дальше", - отметил он.

Первый этап благоустройства охватит территорию до медицинского университета им. И.П. Павлова. Здесь планируется убрать незаконный забор, заменив его решетками на окнах здания по ул. Чапаева, 30, расчистить территорию стоянки маломерных судов, которые находятся здесь без аренды участков, и отремонтировать фасады. Этот этап должен быть реализован до 1 сентября 2019 года.

"В конечном итоге здесь должна появиться благоустроенная прогулочная зона с участками для тихого отдыха и площадками для маломобильных групп населения, с новыми опорами освещения и сохранением велодорожки, которая появилась здесь с 2017 года", - добавили в пресс-службе.

Также И.Албин поручил проработать вопрос оптимизации Большого проспекта Петроградской стороны в части ширины полос движения автотранспорта и тротуаров и синхронизировать ремонт фасадов, скверов и дворовых территорий, включая освещение.

Закончился маршрут объезда у Иоанновского монастыря. Благоустроить этот участок набережной Карповки, до улицы Барочной, планируется в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще