Новости 6 ноября 2018 г. 08:47

В Петербурге начинает работу школа вокального мастерства Елены Образцовой для молодых певцов

Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге во вторник начинает работу Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой, сообщает пресс-служба культурного центра певицы.

Откроется школа презентацией программы преподавателя сольного пения Наталии Комаровой для детей класса вокала в музыкальных школах и школах искусств, составленной на основе федеральных государственных требований.

В расписании школы значится сообщение и мастер-класс профессора кафедры сольного пения Петербургской государственной консерватории им.Н.Римского-Корсакова Тамары Новиченко.

Лекцию и практическое занятие "Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей концертмейстерского искусства в классах вокала, инструментов симфонического оркестра, в классе народных инструментов" прочитает заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства консерватории Елена Гаудасинская.

Для молодых певцов будут также проведены мастер-классы по логопедии, работы с дыханием, занятия по итальянскому и французскому языкам, рассказано о формировании певческих навыков с учетом возрастных особенностей.

Школа основана в 2005 Е.Образцовой с целью совершенствования мастерства молодых певцов и обмена опытом работы между преподавателями вокала, певцами, концертмейстерами.

После ухода из жизни великой певицы занятия Творческой школы в Культурном центре Е.Образцовой продолжают вести ее коллеги - знаменитые певцы, преподаватели вокала, сценического движения и других важных для начинающих певцов дисциплин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще