Новости 10 ноября 2018 г. 15:50

Комплекс для подготовки десантников открыли в Архангельске

Архангельск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Воздушно-десантный комплекс для подготовки будущих парашютистов открылся в Архангельске в субботу на базе зонального центра патриотического воспитания "Орден", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Комплекс оснащён тренажёрами для наземной отработки элементов прыжка: старт подготовки к прыжку, выход из самолета, стапели подвесных систем позволят юнармейцам обучиться навыкам действий парашютистов в воздухе, отработать правильное приземление можно на специальном трамплине. Одновременно на восьми учебных площадках могут заниматься до 40 юнармейцев.

В рамках открытия комплекса состоялись первые учебные занятия, которые провели опытные инструкторы и десантники.

Также на открытии комплекса было подписано соглашение о сотрудничестве архангельского центра "Патриот" с Вологодским аэроклубом.

"Отрадно, что развивается воздушно-десантное направление, ведь это элита русской армии. Приятно, что у центра "Патриот" и клуба "Орден" выстроены отношения с коллегами из Вологодской области. Убежден, что необходимо поставить задачу и дать ребятам возможность совершать прыжки с парашютом на территории нашей области", - цитирует пресс-служба губернатора Поморья Игоря Орлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще