Новости 21 ноября 2018 г. 16:21

Найденный в Кольском заливе погибший - не пропавший на плавдоке механик - СКР

Мурманск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи установили личность мужчины, тело которого было обнаружено в Кольском заливе 16 ноября, сообщили "Интерфаксу" в СКР по Мурманской области.

"Личность мужчины установлена, это житель Мурманска 1976 года рождения, он опознан родственниками, которые ранее заявили о его исчезновении. Это не пропавший механик 82 СРЗ", - сказала агентству старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Тело мужчины было обнаружено в минувшую пятницу в Кольском заливе на побережье Ленинского округа Мурманска. Следователи устанавливают обстоятельства его гибели.

Ранее в комитете по обеспечению безопасности населения Мурманской области сообщали, что в поисках сменного механика 1960 года рождения были задействованы водолазы Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота, спасатели и беспилотник, а также водолазы ООО "Болид" и Морспасслужба Росморречфлота. В ходе поисковых работ район обследования был расширен, водолазы дополнительно осмотрели губы Грязная и Кислая Кольского залива.

Один из крупнейших плавучих доков в мире ПД-50 затонул на 82-м судоремонтном заводе в ночь на 30 октября при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

В результате ЧП один из четырех пострадавших попал в реанимацию с сочетанной травмой в тяжелом состоянии и позднее скончался. Трое были доставлены в медсанчасть "Севрыба": двое осмотрены в амбулаторно, один госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По факту ЧП на плавдоке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще