Новости 4 декабря 2018 г. 14:59

Власти НАО считают недостаточным объем средств, выделенных округу на реализацию дорожного нацпроекта

Нарьян-Мар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - НАО получит из федерального бюджета более 1,2 млрд рублей в 2019-2024 годах на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба окружной администрации.

"Объем средств, предусмотренных для Ненецкого округа на реализацию нацпроекта и на достижение поставленных целей, недостаточен, это мы понимаем уже сегодня. Полагаю, что здесь сыграло роль несовершенство методики расчета, когда подход был единым ко всем регионам, и не были учтены особенности транспортной логистики отдаленных субъектов, где стоимость ремонта или реконструкции одного километра дороги кратно повышается с учётом доставки материалов", - цитирует пресс-служба главу НАО Александра Цыбульского.

Он добавил, что округ не единственный регион, который столкнулся с этой ситуацией.

Также, по информации А.Цыбульского, рассматривается возможность передачи региону федерального участка дороги от аэропорта до Первомайской улицы в Нарьян-Маре протяженностью 4 км, поскольку у Росавтодора нет в городе своих подразделений. Он подчеркнул, что условие передачи - обустройство тротуаров на этом участке за счет федеральных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще