Новости 11 декабря 2018 г. 12:13

Переехавшим в НАО врачам единовременно выплатят до 1 млн рублей

Нарьян-Мар. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Ненецкого автономного округа (НАО) во вторник одобрила ряд новых мер поддержки студентов целевого набора медицинских вузов и врачей, приехавших работать в регион.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, для привлечения необходимых специалистов на территорию НАО необходима соответствующая денежная стимуляция в виде единовременной компенсационной выплаты.

"Врачи, прибывшие или переехавшие на работу в Нарьян-Мар или поселок Искателей, единовременно получат 500 тыс. рублей, фельдшеры - 250 тыс. рублей. Что касается тех врачей, которые прибудут или переедут в какой-либо из сельских населенных пунктов региона, то им единовременно выплатят 1 млн рублей, а фельдшерам - 500 тыс. рублей". - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что выплаты будут предусмотрены только из окружного бюджета в дополнение к уже существующей федеральной программе "Земский доктор".

Кроме того, с целью возврата студентов и ординаторов в НАО для дальнейшей работы в округе, студенты, обучающиеся на "отлично" и "хорошо" будут получать ежемесячную стипендию от 3 до 5 тыс. рублей.

Законопроект будет направлен в собрание депутатов округа и будет рассмотрен на очередной сессии парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще