Новости 18 декабря 2018 г. 11:49

Nissan обсудил с делегацией Великобритании возможность реализации в РФ проектов с британскими компаниями

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Представители автоконцерна Nissan обсудили с делегацией Великобритании и AvtoVAZ Renault-Nissan Purchasing Organisation (ARNPO) возможность реализации в РФ совместных проектов по локализации автомобильных компонентов британскими поставщиками, сообщает пресс-служба российского подразделения Nissan.

Совещание состоялось на заводе Nissan в Петербурге в рамках посещения предприятия послом Великобритании в России Лори Бристоу. Вместе с ним завод посетили советник и директор департамента торговли и инвестиций посольства Великобритании в РФ Джон Линдфилд и руководитель отдела передовых инженерных технологий департамента торговли и инвестиций посольства Светлана Буканова.

Участниками совещания также стали генеральный директор петербургского завода Игорь Бойцов, директор технического центра Nissan в России Тревор Мортимер, директор по бизнес-операциям и связям с Nissan ARNPO Ник Сигворт, директор по локализации ARNPO Денис Чирков.

"Директор по производству (завода Nissan в Петербурге - ИФ) Сергей Городков познакомил гостей с процессом производства. По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества и укрепления связей в сфере развития автокомпонентной отрасли", - говорится в сообщении.

Открытие завода Nissan в Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Предприятие выпускает модели X-Trail, Murano и Qashqai. Мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год. За 9 месяцев 2018 года на заводе было произведено 40,946 тыс. автомобилей, что на 28% больше, чем годом ранее.

У концерна также есть завод в британском Сандерленде. Предприятие было открыто в 1986 году, 80% его продукции экспортируется в 130 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще