Новости 28 декабря 2018 г. 17:40

Корову и сено подарили бабушке в Калининградской области по просьбе внука

Калининград. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области многодетная семья получила в подарок дойную корову и запас сена, сообщила "Интерфаксу" руководитель центра социальной взаимопомощи "Сопричастность" Болеслава Яковлева.

"Несколько лет мы просим детей из многодетных и малообеспеченных семей написать письма Деду Морозу с рассказами о себе и пожеланиями. И на этот раз деревенский мальчик Костя так написал о себе и своей семье: "Поздравляю тебя с наступающим Новым годом. Я вёл себя хорошо, помогал старшим. Нас в семье у мамы четверо и брат. И я хочу попросить для бабушки корову и сено. Будет она нам молоко давать. И ещё подари, пожалуйста, игрушку-волчок, карандаши, фломастеры и машинку на пульте", - рассказала Б.Яковлева.

По ее словам, эта необычная просьба серьезно озадачила общественников. Но при помощи местных СМИ удалось найти аграрную компанию, которая решила вопрос и с коровой, и с запасом сена для нее.

"Корова Майка была привезена в эту многодетную деревенскую семью, где бабушка, действительно, давно мечтала о своем молоке. Получили различные подарки и сам Костя и его четверо братьев. А бабушка уже доит корову и варит каши на домашнем молоке", - добавила Б.Яковлева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще