Новости 10 января 2019 г. 15:15

В Ленинградском зоопарке появилась двухэтажная кормокухня для животных

*** Обитатели зоосада каждый день съедают свыше тонны корма

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградском зоопарке готовится к вводу новый кухонный комплекс для приготовления корма, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения в четверг.

"Раньше в здании администрации было небольшое помещение, где готовилась пища, там же находились склады. В целом, процесс (приготовления корма - ИФ) проходил разрозненно. А животные кушают очень много, тем более такое количество животных. Все они совершенно разные, и у них разные потребности: кому-то нужно разделать мясо, кому-то - наварить каши. Чтобы до 10.00 у всех был завтрак, нужно проделать большую работу", - подчеркнул собеседник агентства.

Кормокухню введут в эксплуатацию в течение недели.

Как уточнили в пресс-службе комитета по строительству Санкт-Петербурга, павильон представляет собой двухэтажное здание, где размещены инженерно-технические и складские помещения, холодильные камеры, тарная, кладовые инвентаря и хлеба, цеха крупной и мелкой развески, а также рабочие кабинеты, гардероб и душевые.

"Помещения кормокухни обеспечивают производство работ по подготовке и варке продуктов, разлив готового корма по кормушкам и его охлаждение, прием и мойку грязных кормушек, поилок, кухонного инвентаря и кастрюль, а также хранение суточного запаса продуктов. Общая производительная мощность объекта составляет 1,1 тыс. килограммов корма в сутки для постояльцев зоопарка", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще