Новости 11 января 2019 г. 12:57

Три человека госпитализированы из квартиры в Калининградской области, еще один скончался

*** В помещении зафиксировано превышение угарного газа

Калининград. 11 января. ИТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В городе Светлогорске Калининградской области проводится проверка по факту гибели 56-летнего местного жителя и госпитализации трех человек.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, информация о происшествии в одной из квартир поступила в правоохранительные органы в ночь на пятницу.

"По предварительным данным, житель Калининграда приехал в свою квартиру в город Светлогорск, чтобы включить газовое отопление. Через некоторое время он перестал выходить на связь с женой, та, обеспокоившись долгим отсутствием мужа, приехала и обнаружила супруга в квартире без признаков жизни", - говорится в сообщении.

Приехавшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины. Во время визита медиков супруга погибшего, ее подруга и фельдшер почувствовали ухудшение состояния и были госпитализированы.

Как отмечает пресс-служба, вызванные на место специалисты газовой службы констатировали превышение в воздухе продуктов неполного сгорания газа.

Для установления точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы и соседи погибшего, изымается необходимая документация. При наличии на то соответствующих оснований будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организации, ответственной за установку и безопасную эксплуатацию газового оборудования в квартире.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще