Новости 16 января 2019 г. 12:58

Беглову надо помогать, чтобы он оправдал доверие президента - Макаров

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров убеждён, что в ближайшее время стоит ожидать новых кадровых решений в правительстве города.

"Идёт работа (по формированию правительства - ИФ) и со стороны Александра Дмитриевича Белова (врио губернатора Петербурга - ИФ), его аппарата. Думаю, пройдёт совсем немного времени, и мы увидим ещё новые лица в правительстве Санкт-Петербурга. Это будет однозначно", - сказал В.Макаров журналистам в среду.

Он подчеркнул, что у врио губернатора есть своё видение развития города.

"У него есть стратегия развития города, есть воля и решительность. Он советуется с экспертами, советниками, помощниками, но решение всегда принимает лично, он свободен в принятии решений", - сказал В.Макаров.

В.Макаров отметил, что перед А.Бегловым стоит задача сделать Петербург "инвестиционным окном в Европу" и призвал поддержать главу города.

"Президент назначил врио губернатора Александра Дмитриевича Беглова, тем самым сказал, что он кладет свой авторитет и своё имя на чашу весов Беглова. Это колоссальное доверие президента и Беглов сейчас испытывает колоссальную ответственность, что ему оказали такое доверие. Ему надо помогать, потому что он обязан оправдать доверие президента", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще