Новости 17 января 2019 г. 08:50

Дмитриева заявляет, что ее участие в выборах губернатора Петербурга возможно лишь при содействии "Единой России" в прохождении муниципального фильтра

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель фракции "Партия Роста" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева готова выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора, но считает невозможным прохождение муниципального фильтра без поддержки "Единой России".

"Мое участие в выборах зависит исключительно от предоставления муниципального фильтра, но собирать подписи муниципальных депутатов и проходить этот фильтр невозможно, если только подписи муниципальных депутатов вам не предложит "Единая Россия". Но они не смогут предоставить подписи всем, кто захочет баллотироваться, их решение будет зависеть от команды сверху, от их личного желания", - сказала О.Дмитриева "Интерфаксу" в среду.

При этом она отметила, что в случае прохождения муниципального фильтра она готова участвовать в выборах.

"У меня есть готовность участия в выборах, готовность выдвижения от "Партии Роста", дальше все зависит от прохождения фильтра, и фактически (это) возможно только при участии "партии власти". А говорить, что я иду на выборы и буду собирать подписи, - это постановочный спектакль", - подчеркнула О.Дмитриева.

В понедельник руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко сообщил "Интерфаксу", что муниципальные депутаты "Единой России" могут помочь другим партиям с выдвижением кандидатов в губернаторы города. По его словам, речь идет, прежде всего, о кандидатах от партий, представленных в Госдуме. Партия также поддержит врио губернатора города Александра Беглова даже в случае самовыдвижения, отметил он.

В Санкт-Петербурге 1 тыс. 476 муниципальных депутатов, из них - 1 тыс. 175 - "единороссы". Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга должен заручиться подписями 10% муниципалов.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября 2019года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще