Новости 1 октября 2019 г. 08:51

Соотечественники из стран Балтии обсудят защиту своих прав на форуме в Ленобласти

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежегодный IX Балтийский форум соотечественников открывается в Ленинградской области во вторник.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятие пройдет на всесезонном курорте "Игора" в Приозерском районе.

В форуме примут участие соотечественники из Латвии, Эстонии, Литвы, Норвегии, Германии и Белоруссии.

3 сентября состоится пленарное заседании форума. Участники обсудят вопросы защиты прав соотечественников в странах Балтии, оказания содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Также на заседании будут озвучены вопросы международного молодежного сотрудничества на территории Ленинградской области и развития приграничного сотрудничества на муниципальном уровне.

"Балтийский форум призван объединить соотечественников на российской земле, предоставить возможность для конструктивного диалога и обмена опытом по сохранению национальной культуры, исторической памяти, русского языка", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для участников форума запланирован тур по социально значимым и культурным объектам Ленобласти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще