Новости 1 февраля 2019 г. 10:56

РЖД проработают решения хаба в ОЭЗ под Псковом, признанной Счетной палатой неэффективной

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Институт экономики и развития транспорта" ("дочка" ОАО "РЖД") ищет подрядчика для разработки проекта создания транспортно-логистического хаба в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Моглино" под Псковом, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Подрядчик должен провести разработку архитектурно-технологических решений, а также анализ возможных вариантов бизнес-модели хаба и определить наиболее оптимальную из них.

Заявки на участие в соответствующем конкурсе принимаются до 8 февраля, итоги будут подведены 11 февраля. Максимальная стоимость работ - 2,704 млн рублей.

Ранее со ссылкой на Счетную палату сообщалось, что механизм особых экономических зон в РФ по-прежнему неэффективен для российской экономики. Счетная палата не может признать эффективной деятельность 10 из действующих 25 ОЭЗ.

"С учетом соотношения вложенных средств федерального бюджета с общим объемом привлеченных инвестиций до сих пор нельзя признать эффективными 10 из 25 действующих ОЭЗ, в том числе: "Бирюзовая Катунь", "Байкальская гавань", "Ульяновск", "Моглино", "Иннополис", ОЭЗ туристического кластера под управлением АО "Курорты Северного Кавказа". Объем средств федерального бюджета, направленных на их финансирование - 55,1 млрд рублей, объем привлеченных инвестиций - 7,6 млрд рублей", - отмечалось в сообщении Счетной палаты.

"Институт экономики и развития транспорта" занимается научными исследованиями и разработками, касающимися железнодорожного транспорта. Является основным специализированным НИИ, осуществляющим комплексные исследования по вопросам стратегического развития ж/д сети в РФ и оценку инвестиционных проектов, а также анализирующим нормативную базу по содержанию и ремонту инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще