Новости 28 марта 2019 г. 10:11

Ecolines в апреле запустит автобусный маршрут Петербург-Лапеенранта-Иматра, в июне сделает его ежедневным

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автобусный перевозчик Ecolines (ООО "Амрон") с 6 апреля 2019 года запустит регулярный маршрут из Петербурга в финские Лаппенранту и Иматру, рассчитывает переманить пассажиров приграничных "маршруток", сообщил директор "Амрона" по маркетингу Андрей Волков журналистам в четверг.

Планируется, что до 7 июня текущего года автобусы будут курсировать на маршруте по субботам и воскресеньям, затем рейсы станут ежедневными. Автобусы будут отправляться с автовокзала Петербурга в 7.30 и приезжать в конечную точку маршрута в Иматре в 13.50. Обратный автобус будет отъезжать в 17.10 и прибывать в Петербург в 23.05.

Всего на маршруте будет пять остановок, включая аэропорт Лаппеенранты и автовокзалы двух финских городов. Стоимость проезда в одну сторону составит 500 рублей, туда-обратно - 950 рублей.

"Продажи на этот маршрут открылись в феврале, и они сразу хорошо пошли. Мы рассчитываем поднять пласт клиентов, которые выпадали из поля зрения, это бабушки с внуками, для них это наиболее удобный формат путешествия. Кроме того, это прекрасный вариант для тех, кому необходимо "откатать" визу", - уточнил А.Волков "Интерфаксу".

Он отметил, что путешествовать по данному маршруту смогут только пассажиры с действующими шенгенскими визами, их их проверка является обязанностью перевозчика. А.Волков напомнил, что штрафы за перевозку пассажиров без виз в РФ 150 тыс. за человека, в Финляндии 2500 евро.

Ecolines - один из крупнейших международных автобусных перевозок. Поездки из России с 2001 года под торговым знаком компании осуществляет "Амрон", Перевозчик выполняет автобусные рейсы в 21 страну и около 200 городов.

ООО "Амрон", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 39,21% и 27,46% принадлежат гражданам Латвии Егорсу Рибзаменсу и Андрису Подгорнийсу соответственно. Еще 33,33% - у генерального директора компании Артема Манукяна, которые является гражданином РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще