Новости 21 января 2015 г. 18:00

"Юлмарт" приостановил проект по открытию магазинов duty free

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Интернет-ритейлер "Юлмарт" приостановил переговоры с таможенными органами об открытии магазинов беспошлинной торговли (duty free) на территории своих кибермаркетов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"В условиях сложной экономической ситуации на рынке и прогнозируемого снижения покупательского спроса компания решила отложить проект на неопределённый срок", - отметили в "Юлмарте".

При этом в пресс-службе добавили, что "Юлмарт и Федеральная таможенная служба намерены "развивать свои отношения в направлении выработки решений по обеспечению прозрачности процедур поставок среди российского интернет-ритейла, а также обеспечению проведения регулярных и безболезненных для бизнеса процедур проверок".

Как сообщалось ранее, в ноябре 2014 года "Юлмарт" и Санкт-Петербургская таможня приступили к переговорам о расширении сотрудничества и создании особых таможенных условий для компании и ее партнеров. "Помимо открытия новых постоянных таможенных постов на территории городских складов "Юлмарта", в центрах исполнения заказов ритейлера может быть создано несколько полноценных свободных экономических зон с льготным таможенным, налоговым и валютным режимами", - отмечали в компании.

Тогда стороны, помимо прочего, обсуждали возможность создания точки duty free в центре исполнения заказов "Юлмарта" на Благодатной улице Петербурга, а также открытии сети "Юлмарт duty free" во всех морских портах и аэропортах России.

Ритейлер цифровой и бытовой техники "Юлмарт" основан в 2008 году и работает в сфере интернет-торговли. В 2012 году в "Юлмарт" инвестировали около $100-120 млн фонды Svoboda Corp. и Koshigi Ltd. Августа Мейера и Дмитрия Костыгина, получив 45% ритейлера. А.Мейер и Д.Костыгин - бывшие совладельцы "Ленты". В 2011 году, после конфликта акционеров, они продали свои доли консорциуму TPG, "ВТБ Капитала" и ЕБРР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще