Фоторепортажи 23 июля 2018 г. 15:08

Группа "Браво" и Анне Вески выступили на музыкальном фестивале в Нарве к 100-летию Эстонии

Группа "Браво" и Анне Вески выступили на музыкальном фестивале в Нарве к 100-летию Эстонии
Автор фото Martin Dremljuga, Baltic Sun

Interfax-Russia.ru - Первый музыкальный фестиваль Baltic Sun, приуроченный к 100-летию Эстонии, прошел в замке Германа (Нарва) с 18 по 21 июля. На открытой сцене выступили более 20 исполнителей из стран балтийского региона, а также США и России.

Хедлайнерами фестиваля стали легендарная эстонская певица Анне Вески, дирижер Кристьян Ярви (США), ансамбль "Радар" с песнями Яака Йоала, победитель "Евровидения" Александр Рыбак (Норвегия), The Crossroadz (Россия), а ансамбль "Браво" выступил с большим концертом на закрытии фестиваля.

Как рассказал журналистам директор фестиваля Олег Писаренко, у организаторов есть идея в будущем проводить мероприятие сразу на двух площадках: в Нарвском замке и Ивангородской крепости.

"Очень интересно было бы сделать две сцены и два экрана, чтобы Борис Гребенщиков исполнял композицию в Нарвском замке, а Тынис Мяги (Эстония) - в Ивангородском, и эта была бы одна и та же песня. Однако существует много проблем. Это будет в следующем году или через пять лет - это зависит не от меня", - отметил О.Писаренко.

Празднование 100-летия Эстонской республики началось в апреле 2017 года и завершится 2 февраля 2020 года, в день 100-летия подписания Тартуского мирного договора между Эстонией и РСФСР. Все это время в Эстонии и городах России будут проходить культурные и памятные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще