Фоторепортажи 28 августа 2018 г. 17:49

Более 15 тыс. человек посетили фестиваль "Живые улицы" в Гостином дворе

Более 15 тыс. человек посетили фестиваль "Живые улицы" в Гостином дворе

Interfax-Russia.ru - Фестиваль "Живые улицы" на один день превратил внутреннее пространство Большого Гостиного двора Петербурга в креативную площадку для общения и самореализации горожан.

Как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете, фестиваль "Живые улицы" прошел в Петербурге четвертый раз. Мероприятие впервые прошло в Гостином дворе: ранее площадкой для проведения служила Манежная площадь.

"Фестиваль состоял из нескольких тематических пространств: каждый желающий мог поменяться одеждой, книгами и едой в "зоне обмена", в "зеленом переулке" - отдохнуть в окружении растений, проявить свои таланты на площадке совместного творчества", - сообщили организаторы фестиваля.

На Невском проспекте гостей фестиваля встречали уличные музыканты, на сцене проходил большой концерт, в течение дня в Гостином дворе проводились мастер-классы, лекции по урбанистике и городскому садоводству, танцевальные и спортивные активности, спектакли, перформансы, выставки и инсталляции. Отдельная развлекательная программа была подготовлена для детей.

По подсчетам организаторов, за день фестиваль посетили свыше 15 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще