Пресс-релизы 27 августа 2014 г. 10:06

Руководители служб занятости Мурманской области, Норвегии, Швеции и Финляндии обсудят в Заполярье проблемы рынка труда

Управление государственной службы занятости населения Мурманской области проводит в Кировске 27 августа конференцию "Рынок труда Северного Калотта. Проблемы и перспективы". Участие в конференции примут руководители служб занятости населения Мурманской области, северных территорий Норвегии, Швеции и Финляндии.

Основная цель мероприятия - объединить и направить усилия на развитие международных связей в сфере содействия занятости населения Заполярья, включая вопросы, связанные с трудовой деятельностью граждан РФ за пределами территории РФ и иностранных граждан на территории Мурманской области, соблюдение международных трудовых норм.

Партнерами управления в сфере решения проблем занятости населения являются центр экономического развития, транспорта и окружающей среды (Финляндия), директорат труда и благосостояния Норвегии.

Сотрудничество направлено на создание условий для формирования единого рынка труда Баренцрегиона, совершенствование технологии обслуживания безработных граждан, в том числе социально незащищенных слоев населения, развитие самозанятости, поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Конференция в Кировске будет способствовать привлечению внимания иностранных партнеров к развитию в городе туристической отрасли, подготовке кадров для этой сферы из числа высвобождающихся работников предприятий города.

Ожидается, что в конференции примут участие: старший советник директората труда и благосостояния Норвегии Петер Миклебуст, руководитель службы занятости Сер-Варангера (Норвегия) Кристиан Йохансен, представители центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Лапландии Пертти Тиккала и Еева-Лииса Тепса, начальник управления государственной службы занятости населения Мурманской области Константин Бережный, глава администрации Кировска Владимир Дядик, генеральный директор ООО "Большой Вудъявр" Герман Симаков, директор по персоналу и социальным вопросам ОАО "Апатит" Андрей Шепель.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще