Пресс-релизы 23 августа 2018 г. 10:42

В жилом комплексе ЦДС "Приневский" появилось самое длинное граффити в Санкт-Петербурге

В жилом комплексе ЦДС "Приневский" завершены работы по созданию самого длинного граффити в Санкт-Петербурге. На 70-метровой подпорной стене изображены ключевые сцены из романа в стихах "Евгений Онегин" Александра Пушкина. Проект выполнен арт-группой "Явь" по инициативе Группы ЦДС.

Площадь арт-объекта, украшающего подпорную стену в жилом комплексе ЦДС "Приневский", составляет 220 кв. м. Длина граффити - 70 метров. Для воплощения в жизнь художниками и застройщиком был выбран роман в стихах А.Пушкина "Евгений Онегин". На стене изображены ключевые сцены из великого произведения русской литературы, переданные через призму авангардистского искусства XX века.

В работе над граффити принимали участие также жители комплекса и соседних домов. Застройщик предоставил все необходимые материалы, а опытные художники помогали всем желающим освоить технику граффити.

"Для нас это был очень интересный опыт, не исключаю, что мы его повторим, - рассказал директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов. - Арт-объекты помогают превратить неиспользуемое пространство в точку притяжения, наделить его эстетической и образовательной функцией. "Евгений Онегин" - это шедевр русской литературы. Мы визуализировали узнаваемые сцены романа, рассказали бессмертную историю в картинах. Надеемся, что граффити понравилось жителям".

Группа ЦДС на протяжении 18 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов.

В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 21 жилом комплексе. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще