Репортажи 27 июля 2015 г. 13:27

Кандидат в губернаторы Ленобласти Перминов предлагает национализировать ряд предприятий в регионе

Кандидат в губернаторы Ленобласти Перминов предлагает национализировать ряд предприятий в регионе

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кандидат в губернаторы Ленинградской области от партии "Справедливая Россия" Александр Перминов в рамках предвыборной программы предлагает национализировать ряд предприятий, работающих в регионе.

Как сообщил А.Перминов в понедельник на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад", в случае его победы на выборах в регионе планируется национализация структур, зарегистрированных в оффшорах и не платящих налоги в регионе; фирм, созданных исключительно для освоения бюджетных средств, а также предприятий с иностранным капиталом из стран, ведущих агрессивную санкционную политику против России.

"Национализация необходима для защиты экономики региона, а также трудовых и социальных прав граждан. Предприятия, расположенные в Ленинградской области, должны платить налоги здесь", - отметил А.Перминов.

Для поддержки инициативы в регионе будет запущена кампания по сбору подписей и предложений от населения, добавил он.

Предвыборные предложения А.Перминова также затрагивают экологические вопросы. В частности, увеличение размера компенсации региону от Санкт-Петербурга за размещение и переработку в области бытовых отходов города. Кандидат также предлагает для отдельных категорий граждан сократить или полностью отменить земельный налог.

А.Перминов считает важным предоставить муниципалитетам первого уровня больше полномочий, позволяющих наполнить бюджеты поселений. Кроме того, кандидат предлагает компенсировать затраты на проезд до рабочего места жителям населенных пунктов, где власти не могут создать необходимые рабочие места. Максимальный уровень расходов на коммунальные услуги необходимо законодательно ограничить 10% от совокупного дохода семьи, отмечает он.

А.Перминов напомнил, что уже собрал подписи муниципальных депутатов и подал необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидата на выборы. "Сейчас все подписи проверяются. Я не сомневаюсь, что они будут приняты, и уже на этой неделе я буду зарегистрирован", - сказал он.

В случае победы А.Перминова на выборах представлять исполнительную власть в Совете Федерации сможет один из трех предложенных им кандидатов: депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Андрей Туманов, председатель отделения партии "Справедливая Россия" в Подпорожском районе Ленинградской области Галина Шибайло или глава администрации Горбунковского сельского поселения Дмитрий Фалалеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще