Репортажи 24 января 2018 г. 15:51

Финансовая поддержка малого бизнеса в Петербурге сократится на треть

Финансовая поддержка малого бизнеса в Петербурге сократится на треть

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в текущем году Петербург направит более 100 млн рублей, сообщил глава городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"В этом году 101 млн (на программы поддержки - ИФ), в 2017-м было 144 млн рублей. Из них 36 млн направим на выставочно-ярмарочную деятельность, 25 млн - на субсидирование арендных платежей в сфере легкой промышленности, 14 млн - на поддержку социального предпринимательства и др.", - рассказал Э.Качаев.

В этом году комитет приостановил программу кредитования коммерческими банками из-за недостатка средств.

По данным комитета, в Петербурге более 22,5 тыс. объектов торговли и 15 розничных рынков.

"Внешнее оформление ярмарок - больная тема для Петербурга. Но вступили в силу изменения в закон о проведении ярмарок. Мы ждем от комитета по градостроительству и архитектуре решения по виду домиков (палаток - ИФ)", - отметил Э.Качаев.

Как сообщила первый заместитель главы комитета Лидия Громова, каждый пятый работник в Петербурге трудится в сфере потребительского рынка.

В настоящее время идет подготовка к выставке народно-художественных промыслов, которая состоится 30 мая - 2 июня в Ленэкспо, участие будет бесплатным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще