Новости 4 июля 2019 г. 09:00

Темирканов закроет концертный сезон Петербургской филармонии выступлением с пианистом Левитом

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургской филармонии имени Шостаковича в четверг состоится концерт Заслуженного коллектива России под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра Юрия Темирканова.

Как сообщает пресс-служба филармонии, выступление также завершит программу XIV Международного фестиваля "Музыкальная коллекция". В этот вечер на сцене Большого зала дебютирует немецкий пианист Игорь Левит - лауреат престижной премии Gilmore Artist Award (2018), обладатель премии Королевского филармонического общества Великобритании.

Вместе с оркестром Левит исполнит Концерт № 2 Сергея Прокофьева. Также в этот вечер прозвучит Симфония № 2 Сергея Рахманинова.

В этом концертном сезоне Левит выступает на таких престижных сценах, как Карнеги-холл, Берлинская филармония, Вигмор-холл, его концерты проходят в Вене, Гамбурге, Мюнхене, Антверпене, Льеже, Дрездене; весной с сольными программами он дебютировал в Токио и Париже.

XIV Международный фестиваль "Музыкальная коллекция", концерты которого проходили с 15 мая по 4 июля, представляет петербургской публике выступления известных мировых коллективов, дирижеров и солистов в Большом и Малом залах Петербургской филармонии.

В их числе - филармонические заслуженный коллектив России и Академический симфонический оркестр, легендарный вокальный ансамбль The King‘s Singers, который выступил в Петербурге в рамках мирового турне, посвященного пятидесятилетию коллектива.

На фестивале выступают такие известные музыканты, как пианисты Лукас Генюшас, Денис Кожухин, Игорь Левит, Никита Мндоянц, Полина Осетинская, скрипачи Сергей Крылов и Павел Попов, вокалисты Татьяна Рягузова (сопрано), Борис Степанов (тенор), Владимир Целебровский (баритон) и другие исполнители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще