Новости 5 июля 2019 г. 15:17

Петербург осуществит единовременные выплаты ветеранам к 75-летию Победы

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга осуществят единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы.

Как сообщила пресс-служба администрации губернатора в пятницу, в соответствии с подписанным законом, 7 тысяч рублей единовременно получат инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны из числа участников и лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, а также награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Такую же сумму получат труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, ветераны боевых действий из числа участников разминирования объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, в том числе участников боевого траления.

Единовременная денежная выплата в размере 4 тысячи рублей будет предоставляться вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Единовременная денежная выплата в размере 3 тысяч рублей будет предоставляться родившимся до 3 сентября 1945 года, не относящимся к гражданам названных категорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще