Новости 5 июля 2019 г. 15:25

Культурные выходные в Петербурге 6-8 июля

***6 и 7 июля в Приморском парке Победы на Крестовском острове в 11.00 открывается ежегодный фестиваль Geek Picnic, посвященный науке и технологиям. Хэдлайнерами в этом году заявлены физик и популяризатор науки Леонард Млодинов и художник-акционист Стеларк. Тема Geek Picnic 2019: "Жить вечно / Immortality".

***6 июля в Кузнечном переулке в 12.00 состоится 10-й праздник "День Достоевского". В рамках мероприятия пройдут экскурсионные программы, фильмы, лекции, квесты, мастер-классы, спектакли, уличные представления.

***6 и 7 июля в парке "Александрия" в Петергофе с 13.00 будет проходить фестиваль "Александрийская карусель". Он возрождает традиции придворных праздников и шествий эпохи "Рыцаря" Николая I и "Белой розы" Александры Федоровны.

***6 июля в 13.00 в поселке Разлив стартует новый фестиваль восстановления исторической среды "Том Сойер Фест". Участники проекта получили согласие на восстановление дома Нины Александровны Яковлевой (Емельяновой), который является одним из самых старых и значимых в поселке Разлив. Здесь в 1917 году скрывались Ленин и Зиновьев.

***6 июля в 14.00 в галерее "Голубая Гостиная" открывается фотовыставка Юлии Каменевой и Виталия Макарова "Южная Америка глазами треккера". На выставке будут представлены фотографии из поездок по Аргентине, Чили, Перу и Боливии.

***6 июля в 17.00 в культурном центре Елены Образцовой состоится концерт солистов оперной компании "Музыка Вива", участников Международного конкурса молодых оперных певцов (Гонконг). Артисты являются участниками Международного конкурса молодых оперных певцов, прошедшего в Гонконге в июле 2018 года, они были награждены сертификатом на право выступления в концертном зале Культурного центра Елены Образцовой.

***6 июля в 19.00 в саду Фонтанного дома состоится концерт Mussorgsky Jazz Orchestra в рамках V Международного музыкального фестиваля "Бродский DRIVE".Современные аранжировки известных джазовых стандартов и оригинальные композиции исполнит петербургский Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова, солистка - Анастасия Лютова (вокал, Москва).

***6 июля в 23.00 в Гатчине пройдет фестиваль "Ночь музыки в Гатчине". По традиции плавучую сцену установят на глади Белого озера, а зрители расположатся на берегах. Концерт продлится четыре часа и завершится масштабным фейерверком. В старинном Гатчинском парке прозвучат популярные произведения русских и советских композиторов, а также песни группы ABBA в исполнении хора и симфонического оркестра.

***7 июля с 11.50 до 15.00 в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости пройдет общегородской праздник "День семьи, любви и верности". Он начнется с шествия молодоженов.

***7 июля в 17.00 в Александровском парке будет дан старт проекту "Leto. Классика в Александровском парке". На площади перед зданием Мюзик-Холла прозвучат шедевры мировой музыки в исполнении Камерного оркестра "Северная Симфониетта" под управлением Фабио Мастранджело.

***7 июля в 19.00 на новой сцене Александринского театра петербуржцы увидят музыкально-эпические картины "Сказание о Петре и Февронии". В основу спектакля положено литературное либретто драматурга Людмилы Разумовской, созданное по повести XVI века Ермолая (в иночестве Еразма) Прегрешного "Повесть о Петре и Февронии Муромских". Повесть, вобравшая в себя множество фольклорных сюжетов и мотивов, создана как житие святых благоверных супругов.

***7 июля в 19.00 в Концертном зале Мариинского театра пройдет концерт лауреатов Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой. В день юбилея оперной дивы в состоится концерт лауреатов Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой.

***8 июля в 12.00 в Ораниенбаумском саду состоится интерактивное мероприятие Библиотеки для слепых и слабовидящих, посвященное Дню семьи, любви и верности В программе: знакомство с историей жизни и любви святых супругов Петра и Февронии; семейные чтения "Повести о Петре и Февронии"; мастер-класс по оригами "Разноцветная ромашка", на котором все желающие смогут сделать символ праздника - ромашку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще