Новости 5 августа 2019 г. 18:34

Петербуржцам предлагают проголосовать за тематическое наполнение парка на месте Судебного квартала

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербуржцам предлагают проголосовать за варианты тематического наполнения парка, который планируют создать на месте Судебного квартала.

"Сегодня мы начинаем второй этап обсуждения парка, горожанам предстоит решить, каким будет его тематическое наполнение. Будет ли это ландшафтный парк или территория развлечений для всей семьи, а, может быть, стоит уделить больше внимания культурно-досуговым или творческим площадкам", - сказал врио губернатора Александр Беглов в эфире "Радио России" в Санкт-Петербурге в понедельник.

Глава города добавил, что хотел бы видеть в центре города больше зелени и цветов.

"Пожелания горожан станут основой для требований к профессиональным архитекторам. В декабре мы объявим конкурс на подготовку детальной концепции парка. По его итогам будет выбрано самое достойное предложение", - подчеркнул Беглов.

Он напомнил, что с 4 июля петербуржцы голосуют за название парка, в лидерах на данный момент вариант "Тучков буян" - по месту речной пристани, которая раньше здесь располагалась.

Голосование идет на сайте art-park.spb.ru.

Обширный квартал, к которому планировали присоединить и Ватный остров, должен был стать музейно-выставочным комплексом; этот проект не состоялся из-за начала Первой Мировой войны. Восточная часть представляет собой большую стройплощадку - здесь, на месте снесённых корпусов института прикладной химии, было запланировано строительство комплекса зданий для Верховного суда РФ, а теперь - парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще