Новости 25 сентября 2019 г. 11:45

Беглов поручил переформатировать систему попечительства детских домов

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил собрать и проанализировать все предложения по переформатированию системы попечительства детских домов, сообщила пресс-служба администрации губернатора.

На координационном совете по вопросам попечительства в сфере социальной защиты, образования и здравоохранения глава города также предложил ежегодно проводить в городе конкурс на лучший попечительский совет. По его словам, премии победители смогут передать своим подопечным детским домам.

Беглов отметил, что в Петербурге сейчас работают 34 учреждения, в которых воспитываются 1 тысяча 330 детей-сирот. У каждого детского дома есть попечительские советы, в которых работают представители бизнеса, исполнительных органов власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций и духовенства. При этом, обратил внимание губернатор, их помощь в основном состоит в спонсорстве и организации праздников.

По мнению губернатора, деятельность попечительских советов не должна ограничиваться улучшением материально-технической базы учреждений и приобретением подарков.

Как подчеркнул Беглов, город будет активно привлекать к этой работе промышленные предприятия и финансовые учреждения, представителей силового блока - новых попечителей, которые обладают необходимым опытом и знаниями, чтобы стать наставниками детей, особенно в том, что касается выбора будущей профессии.

Нс тб

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще