Новости 6 марта 2020 г. 12:46

Культурные выходные в Петербурге 7-9 марта

*** 7 марта в 19.00 в Петербургском театре музыкальной комедии состоится концерт звезд оперетты "Легар-гала" к 150-летию со дня рождения Франца Легара. Он написал 38 произведений в жанре оперетты. В праздничном гала-концерте театр собрал не только мелодии-шедевры Легара, но и арии, куплеты, дуэты и танцы из оперетт, менее знакомые публике.

*** 8 марта в 16.00 в ГМЗ "Гатчина" пройдет праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В концерте примут участие тенор Илья Римар, который известен благодаря телепроектам "Голос", "Ну-ка, все вместе!" и др., а также музыканты Государственного Русского концертного оркестра Петербурга под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Попова. В программе прозвучат популярные мелодии отечественных и зарубежных композиторов.

*** 8 марта в 18.00 в театре "Русская антреприза имени Андрея Миронова" состоится ежегодная церемония вручения Российской национальной актерской премии "Фигаро" им. Миронова. Премия не носит состязательный характер, по уставу и по традиции она вручается за исключительные достижения в искусстве и объединяет деятелей искусств самых разных поколений. Церемония награждения лауреатов премии проводится ежегодно 8 марта, в день рождения актера. Фарфоровая статуэтка, изображающая Миронова в его коронной роли Фигаро, вручается актерам за высшие достижения в области драматического искусства, служение русскому репертуарному театру.

*** 8 марта в 19.00 в Государственной академической капелле состоится праздничный концерт "Лучшие! Любимые! Для вас!". В программе - хиты ансамбля "Бис-квит", собранные с разных уголков земного шара, в собственных оригинальных аранжировках: русские песни и романсы, аргентинские танго, песни из итальянского Сан-Ремо, хиты Элвиса Пресли и Фрэнка Синатры, бразильская босанова, французский шансон Ив Монтана, неаполитанская классика и еврейские песни.

*** 8 марта в 19.00 в театре "Мюзик-Холл" пройдет праздничный концерт "О чем поют мужчины", приуроченный к Международному женскому дню. Маэстро Фабио Мастранджело и оркестр "Северная Симфония" представят музыкальную программу, состоящую из произведений известных композиторов. Прозвучат арии из опер "Евгений Онегин" и "Иоланта" Чайковского, его же Серенада Дон Жуана, песенка Герцога из оперы Верди "Риголетто", музыка Штрауса, мелодии из оперетт Легара "Страна улыбок" и "Веселая вдова", оперетт Кальмана "Баядера" и "Сильва". В концерте примут участие солисты театра "Мюзик-Холл" Тигрий Бажакин и Савелий Андреев, а также солисты хора театра Вячеслав Дусенко, Сергей Чепурко, Дмитрий Мулярчик, Дмитрий Янченко, Владимир Юферов.

*** 9 марта в 15.00 в Петербургской филармонии имени Шостаковича состоится праздничный концерт "Casta Diva". В программе самые известные и красивые арии итальянских, французских композиторов, романсы Рахманинова, виртуозная музыка Паганини, сочинения Франка, Ференца Листа.

*** 9 марта с 16.00 в театре "Мюзик-Холл" пройдет весенний концерт хора театра "Виват, оперетта!". Молодые солисты и хор театра сменят строгие академические костюмы на бальные платья. В этот вечер прозвучат сцены из оперетт "Летучая мышь" Иоганна Штрауса (сына), "Марица", "Сильва" и "Баядера" Имре Кальмана, а также фрагменты из оперетт "Веселая вдова", "Страна улыбок", "Джудитта" Франца Легара.

*** 9 марта в 21.30 в Казанский собор будет доставлена частица мощей пророка, предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это самый чтимый после Пресвятой Богородицы христианский святой. Своей проповедью он призывал людей к покаянию и оставлению грехов. Святыня пробудет в Петербурге до 17 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще