Новости 20 мая 2014 г. 14:40

Президентская библиотека имени Ельцина может открыть филиалы в Крыму

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина планирует организовать доступ крымчан к своим фондам, а также не исключает открытия филиалов в Крыму, сообщил генеральный директор библиотеки Александр Вершинин журналистам во вторник.

"Информационные ресурсы в Крыму сегодня крайне необходимы. Восстановление российской государственности в Крыму связано с большой работой по созданию соответствующей правовой базы, по развитию русского языка. И тем, и другим мы непосредственно занимаемся. Тут нам предстоит большая и интересная работа", - отметил А.Вершинин.

По его словам, в некоторых случаях интернет не подходит для того, чтобы организовать доступ к фондам Президентской библиотеки. С этой целью на территории РФ создано уже более 90 электронных читальных залов.

"Конечно, два новых субъекта будут теми территориями, где мы будем создавать как минимум свои читальные залы, а как максимум, может быть, и филиалы Президентской библиотеки", - добавил А.Вершинин.

"Нам, разумеется, будут интересны те информационные ресурсы, которые исторически накапливались в Крыму. И я думаю, что интересно будет посмотреть на ресурсы, которые были накоплены за 20 лет", - подчеркнул директор Президентской библиотеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще