Новости 8 июля 2015 г. 17:36

Акт об отмене разрешения на строительство храма в Малиновке направят Полтавченко 10 июля

Санкт-Петербург. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Документы, отменяющие разрешение Смольного на строительство храмового комплекса в парке Малиновка, передадут губернатору 10 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вице-губернатора северной столицы Игоря Албина в среду.

"Земельный участок был предоставлен в 2011 году, и срок этого разрешения истек в апреле текущего года. Однако в силу того, что участок был предоставлен религиозной организации на безвозмездной основе, договор считается пролонгированным на неопределенный срок. Чтобы отменить его действие, необходимо принять соответствующее постановление", - уточнил собеседник.

По данным пресс-службы, 10 июля в Смольном пройдет совещание с участием И.Албина, на котором будет принят нормативно-правовой акт, отменяющий разрешение на размещение храма в парке Малиновка.

"По итогам готовый комплект документов в соответствии с регламентом будет передан на подписание губернатору", - добавил собеседник.

Как сообщалось, в Смольном настаивают на защите Малиновки от застройки, несмотря на принятый Заксобранием Генплан, допускающий строительство в парке.

В свою очередь депутат Виталий Милонов, чьей поправкой было разрешено строительство, выразил надежду на то, что храм будет возведен, если жители района поддержат строительство.

пр ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще