Новости 1 августа 2016 г. 13:21

Второй этап программы ремонта автодорог в Петербурге продлится до ноября

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй этап летней программы ремонта автомобильных дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) начнется во вторник и должен завершиться до конца октября 2016 года.

Как сообщила пресс-служба КРТИ, со 2 августа до начала сентября продлится ремонт Софийской улицы на участке от КАД до Колпинского шоссе.

В первую половину августа планируется начать работы по замене асфальтобетонного покрытия на Литейном проспекте (по всей протяженности), Лиговском проспекте от улицы Некрасова до набережной Обводного канала, Краснопутиловской улице от Комсомольской площади до линии Балтийской ж/д.

Второй этап ремонтной программы включает в себя работы на следующих магистралях: Светлановский проспект от проспекта Тореза до Тихорецкого проспекта, улица Руставели от Пискаревского проспекта до Суздальского проспекта, Приморское шоссе от развязки шоссе Молодежное - Верхнее Черкасово до реки Приветной, Октябрьская набережная от проспекта Большевиков до границ города.

Также в программе проспект Большевиков от Народной улицы до Октябрьской набережной, Каменноостровский проспект, Большой проспект. П.С., улица Савушкина от Планерной улицы до Школьной улицы, Измайловский проспект от набережной реки Фонтанки до набережной Обводного канала, набережная Обводного канала от Измайловского проспекта до тупика по нечетной стороне, а также от улицы Заслонова до Подъезного переулка, Пулковское шоссе от дома N55 до Волхонского шоссе, Октябрьский бульвар от Петербургского шоссе до Софийского бульвара, Суворовский проспект от Невского проспекта до площади Пролетарской Диктатуры.

Другие адреса второго этапа программы - улица Некрасова от Литейного проспекта до Греческого проспекта, проспект Славы от Будапештской улицы до Бухарестской улицы, Лиговский проспект от набережной Обводного канала до Витебского путепровода, Софийская улица от проспекта Славы до улицы Салова, проспект Стачек от путепровода на пересечении с ж/д путями станции Автово до Ленинского проспекта, Синопская набережная от Херсонского проезда до Смольного проспекта, Приморский проспект от Академика Крылова до развязки с ЗСД, Ушаковская набережная.

Как сообщалось, в конце июня текущего года правительство Петербурга утвердило скорректированную программу летнего ремонта дорог, в которую дополнительно был включен 31 адрес. Изменения в адресную программу были внесены в связи с увеличением финансирования ремонта автомобильных дорог в 2016 году из бюджета Санкт-Петербурга на 2,091 млрд рублей.

Всего в текущем году планируется отремонтировать 97 адресов на общую сумму 5,045 млрд рублей.

Работы по ремонту дорожных покрытий в Санкт-Петербурге в 2016 году начались в апреле. Первый этап предполагалось завершить в июле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще