Новости 3 августа 2018 г. 19:21

Произведения Штрауса прозвучат в Павловском парке

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Павловском парке в выходные пройдет гала-фестиваль "Павловск. Штраус", сообщает пресс-служба ГМЗ.

Одной из центральных площадок станет Розовый павильон. Здесь под аккомпанемент Струнного квартета им. Н.А. Римского-Корсакова прозвучат голоса лауреатов международных вокальных конкурсов - теноров Анатолия Ломунова и Леонида Репина, а также сопрано Юлии Музыченко и Анны Ворониной.

На Парадном плацу, в Вольере, на Итальянской лестнице и в Круглом зале дворца гости фестиваля окунутся в прекрасную эпоху конца XIX века, которую обессмертили произведения венского короля вальсов.

Над Павловским парком прозвучит "Музыка из оперетт" в исполнении "Дуэта. Гитара и домбра", струнного трио под управлением Ильи Елинсона, камерного оркестра "Дивертисмент" под управлением заслуженного артиста России, скрипача Ильи Иоффа.

"Ценители сольных концертов смогут услышать выступления лауреатов международных конкурсов - пианистки Татьяны Чухрай и виброфониста Алексея Чижика, а у тех, кому мелодии Штрауса навеют романтическое настроение, представится возможность принять участие в танцевальном мастер-классе от Михаила Грибова", - говорится в сообщении.

Завершит фестиваль спектакль "Цыганский барон" в сценической версии заслуженного артиста России Александра Мурашко. Представление пройдет на открытой сцене на берегу реки Славянки в сопровождении Камерного оркестра классической оперетты.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще