Новости 2 октября 2018 г. 15:51

Сторонники традиционного и модернистского театров посоревнуются в критике на фестивале "Балтийский дом" в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фристайл-батл между сторонниками традиционного и модернистского театров пройдет 5 октября в Санкт-Петербурге в рамках международного фестиваля "Балтийский дом".

Как сообщила журналистам во вторник художественный руководитель театра-фестиваля "Балтийский дом" Марина Аронова, в состязании примут участие представители разных театральных профессий, практики ведущих театров России, критики, журналисты, блогеры и зрители.

Все участники будут разделены на "химиков" и "алхимиков", которым предстоит отстаивать свой взгляд на элементы современного театра в фокусе "традиций" и "экспериментов".

Как отмечают организаторы фестиваля, в основе фристайл-батла - волна критики в обострившемся конфликте театрального искусства и реальности. Ожидается разговор об элементах театра, которые делают его современным, новаторским.

Участниками спора станут, в частности, режиссеры Андрей Жолдак, Виктор Минков, Сергей Барковский, Леонид Алимов, Анатолий Праудин, театроведы Николай Песочинский и Марина Дмитриевская, актриса Анна Алексахина и другие.

Батл пройдет 5 октября после спектакля "Цинк(Zn)" на площадке театра-фестиваля.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще