Мегаполис культуры 19 сентября 2014 г. 14:58

Петербургская филармония откроет подвалы для посетителей

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В подвале петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича откроется арт-пространство для проведения лекций и выставок, сообщил журналистам заместитель художественного руководителя филармонии Евгений Петровский в пятницу.

"Филармония возрождает традицию предконцертных лекций. Сейчас в подвальных помещениях филармонии организовывается арт-постранство, в котором будут проходить предконцертные лекции, встречи с музыкантами и другие самые разнообразные акции", - отметил Е.Петровский.

По словам художественного руководителя филармонии Юрия Темирканова, новое пространство будет "большое, с буфетом и кофе". В подвалах филармонии возможно проведение камерных концертов, добавил он.

"Мы осваиваем только свой зал, на другие помещения не претендуем. Просто было глупо терять огромные пространства подвала, они пустовали. Мы нашли возможность их отремонтировать, теперь там будут регулярные лекции, это правильно", - отметил Ю.Темирканов.

Первая предконцертная лекция пройдет в подвале филармонии 25 сентября, в день открытия сезона. Также в арт-пространстве будет организована выставка фотохудожника Виктора Васильева "Магия жеста". В экспозиции будут представлены фотографии дирижеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще