Новости 29 сентября 2016 г. 16:23

Завод "Краснознаменец" планирует завершить проект модернизации во II квартале 2017г

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО НПО "Краснознаменец" планирует завершить проект модернизации производства в начале II квартала 2017 года, сообщил генеральный директор компании Виктор Вареница журналистам в среду в Петербурге.

"Проект идет полным ходом. Площадку на Капсюльном шоссе по плану мы должны освободить в декабре. Где-то в начале II квартала 2017 года планируем все завершить", - сказал он.

По его словам, площадку планируется предложить городу, и если она не заинтересует Смольный - реализовать.

В.Вареница напомнил, что мощности переводятся на действующую площадку "Краснознаменца" на Челябинскую улицу.

В настоящее время, отметил генеральный директор, перед предприятием поставлена задача по развитию направления гражданской продукции, часть разработок планируется представить в декабре текущего года. Речь идёт об оборудовании для горнодобывающей и нефтяной промышленности, уточнил он.

Он отметил, что в результате модернизации и переноса мощностей годовой объём выпуска продукции в денежном выражении может составить около 2 млрд рублей, из которых 150-200 млн рублей придётся на гражданскую продукцию.

"Сейчас основная выручка идет по линии оборонзаказа", - добавил В.Вареница.

Как сообщалось, реструктуризация производства с переводом мощностей на Челябинскую улицу в апреле 2015 года, когда был объявлен конкурс, оценивалась в более чем 900 млн рублей.

НПО "Краснзнаменец" специализируется на проведении комплексных исследований по созданию изделий, материалов и составов для нужд промышленного и гражданского назначения, а также на создании систем разделения жестких связей в объектах ракетно-космической техники. В частности, НПО занимается исследованиями и разработками систем неэлектрического взрывания, низкоэлектрических систем инициирования, созданием термостойких изделий для сейсморазведки и бурения глубоких и сверхглубоких скважин.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще