Главные события 3 декабря 2009 г. 08:38

В центре Иркутска женщина-водитель сбила двух пешеходов, шедших по тротуару

3 декабря. Interfax-Russia.ru - В Иркутске на улице Ленина, одной из самых оживленных в городе, иномарка сбила двух женщин, который шли по тротуару.

Как сообщила в четверг пресс-служба ГУВД по Иркутской области, за рулем автомобиля была женщина. Пострадавшие (27 и 34 года) в тяжелом состоянии доставлены в клиническую больницу Иркутска.

"Камера видеонаблюдения, находящаяся крыше здания, возле которого произошло ДТП, запечатлела, как на большой скорости автомобиль неожиданно вылетел на тротуар, в буквальном смысле "смел" пешеходов и врезался в здание", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что "виновница ДТП - 28-летняя женщина - как было видно на видеозаписи, первым делом стала звонить по телефону и осматривать поврежденную машину, к пострадавшим же она так и не подошла, "скорую помощь" вызвали прохожие.

Выяснить причину произошедшего предстоит следователям Главного следственного управления при ГУВД по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще