Новости 7 октября 2015 г. 14:00

В Брянске появится новое место для захоронений

Брянск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянские депутаты на заседании районной территориальной депутатской группы Володарского района обсудили возможность открытия нового кладбища, сообщает пресс-служба горсовета в среду.

В Брянске сложилась непростая ситуация с кладбищенскими территориями. Существующие кладбища исчерпали свой ресурс, а для новых захоронений у города недостаточно земель. Отмечается в пресс-релизе.

"По словам главы города Александра Хлиманкова, несколько улучшить ситуацию сможет открытие нового кладбища в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска. По указанию руководства города и депутатов горсовета на месте уже начались работы по планировке первого участка для захоронений. Были произведены кадастровые работы, установлены шлагбаумы на въезде и выезде", - говорится в сообщении.

На заседании районной депутатской группы А.Хлиманков поручил специалистам горадминистрации как можно скорее проработать все юридические и технические моменты и сделать все возможное, чтобы новое кладбище было открыто уже в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще